Terreno residencial en URB EL NICIO, 28A
Precio a consultar
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Superficie suelo | 172.000,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 38.700,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbanizable sectorizado/ordenado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Málaga |
| Municipio | Estepona |
| Calle | URB EL NICIO, 28A |
| Nº Calle | 28 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 9175001UF1397N0001ZK | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 9175001UF1397N0001ZK | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Categorización | Suelo urbanizable sectorizado/ordenado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar,Vivienda en Edificación Plurifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 387 |
| Edificabilidad Total Principal | 38.700,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 38.700,00 m² |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Estepona | - |
| Planeamiento | SECTOR SUP-C12 EL NICIO | - |
| Tipología | Vivienda unifamiliar aislada y adosada |
| Parcela Minima | 400,00 m² |
| Retranqueos a calle | 5,00 m |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
25 % |
| Frente Mínimo | 3,00 m |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00000672





















