Terreno residencial en URB SANT MIQUEL D'ARO, Nº 42C
13.900 € 11,58 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 1.200,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 360,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Girona |
| Municipio | Santa Cristina d'Aro |
| Calle | URB SANT MIQUEL D'ARO, Nº 42C |
| Nº Calle | 42 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 7747907DG9374N0001AB | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 7747907DG9374N0001AB | Imprimir ficha catastral |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 1 |
| Edificabilidad Total Principal | 360,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 360,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Santa Cristina d'Aro | - |
| Proyecto de Edificación | 6.f (SM) Ciutat jardí. | - |
| Tipología | R6 Residencial, Habitatges aïllats o adossats |
| Parcela Minima | 1.000,00 m² |
| Retranqueos a calle | 5,00 m |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Altura Máxima | 6,00 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
20 % |
| Ocupación máxima bajo rasante |
60 % |
| Acceso cerrado, se necesitan llaves | SI |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00003632





















