Terreno residencial en CALLE RABASSAIRES, SECTOR VALLVERIC
330.020 € 139,19 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Superficie suelo | 2.371,07 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 1.185,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbanizable sectorizado/ordenado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Barcelona |
| Municipio | Mataró |
| Calle | CALLE RABASSAIRES, SECTOR VALLVERIC |
| Nº Calle | 14 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 4311705DG5041S0001RJ | Ver cartografía catastral |
| 4410608DG5041S0001FJ | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 4311705DG5041S0001RJ | Imprimir ficha catastral |
| 4410608DG5041S0001FJ | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Categorización | Suelo urbanizable sectorizado/ordenado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 4 |
| Edificabilidad Total Principal | 1.185,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 1.185,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Pendiente de urbanización |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Mataró | - |
| Planeamiento | PP9 Vallveric 9 PPU Pla parcial urban | - |
| Proyecto de Edificación | R6 Residencial, Habitatges aïllats o adossats | - |
| Tipología | 4c3 Subzona d'edificació aïllada |
| Parcela Minima | 800,00 m² |
| Retranqueos a calle | 3,00 m |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Altura Máxima | 7,00 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
20 % |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | NO |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00001991





















