Terreno industrial en CR VILLADIEGO 8 CASTROJERIZ (Castrojeriz) (BURGOS)
44.900 € 24,85 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
50 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 1.807,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 700,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Industrial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Burgos |
| Municipio | Castrojeriz |
| Calle | CR VILLADIEGO 8 CASTROJERIZ (Castrojeriz) (BURGOS) |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 5628704VM0852N0001IW | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 5628704VM0852N0001IW | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| ¿Existe servidumbre de paso en la finca indicadas en la nota simple? | NO |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Industrial |
| Sub-tipologia usos | Almacenes e Industrias en general |
| Edificabilidad Total Principal | 700,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 700,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Castrojeriz | - |
| Tipología | Industrial |
| Parcela Minima | 1.000,00 m² |
| Retranqueos a calle | 4,00 m |
| Retranqueos a linderos | 4,00 m |
| Altura Máxima | 6,50 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
100 % |
| Ocupación máxima bajo rasante |
100 % |
| Nº de Plantas bajo rasante | 2 |
| Cartel Publicitario | SI |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | NO |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
94 % |
| Cargas urbanisiticas pendientes | NO |
| Particular |
ANGEL |
Descripción
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00005401





















