Terreno industrial en AV PRINCIPE FELIPE DE BORBON 28 LAS PEDROÑERAS (CUENCA)
360.000 € 227,56 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 1.582,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 1.265,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Industrial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Cuenca |
| Municipio | Pedroñeras, Las |
| Calle | AV PRINCIPE FELIPE DE BORBON 28 LAS PEDROÑERAS (CUENCA) |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 7668101WJ2676N0001IF | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 7668101WJ2676N0001IF | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Industrial |
| Sub-tipologia usos | Almacenes e Industrias en general |
| Edificabilidad Total Principal | 1.265,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 1.265,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Las Pedroñeras | - |
| Tipología | Ordenanza Z.5 Talleres y Almacenes |
| Parcela Minima | 250,00 m² |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Altura Máxima | 7,50 m |
| Frente Mínimo | 7,50 m |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Cargas urbanisiticas pendientes | NO |
| Junta de Compensación | NO |
| Entidad sin liquidar | NO |
| Particular |
Isabel Alvarez de Mendizábal |
Descripción
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00005342





















