Terreno terciarios - servicios en CALLE ABIERTA (B)
47.000 € 63,56 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 739,42 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 874,75 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Terciarios - Servicios |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Almería |
| Municipio | Ejido, El |
| Calle | CALLE ABIERTA (B) |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 9658103WF0695N0001JD | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 9658103WF0695N0001JD | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Terciarios - Servicios |
| Sub-tipologia usos | Comerciales: Superficies medias,Comerciales: Comercio local |
| Nº de viviendas a construir | 3 |
| Edificabilidad Total Principal | 874,75 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 874,75 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | El Ejildo | - |
| Planeamiento | SUMPA 1 BA | - |
| Proyecto de Edificación | Ordenanza III (Unifamiliar Aislada) | - |
| Tipología | Residencial Unifamiliar Aislada |
| Retranqueos a calle | 5,00 m |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Altura Máxima | 7,00 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
25 % |
| Dotación de aparcamientos | 1 |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Cargas urbanisiticas pendientes | NO |
| Junta de Compensación | NO |
| Entidad sin liquidar | NO |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
| Tipo | Documento | Acción |
|---|---|---|
| Planeamiento | AUx4e8PLZg.pdf | Descargar |
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00003071





















