Terreno residencial en CALLE MONTE PINGARRON 9
168.000 € 549,02 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 306,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 337,52 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Madrid |
| Municipio | Arganda del Rey |
| Calle | CALLE MONTE PINGARRON 9 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 9332805VK5693S0001PJ | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 9332805VK5693S0001PJ | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Plurifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 4 |
| Edificabilidad Total Principal | 337,52 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 337,52 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Arganda del Rey | - |
| Planeamiento | P-1 CASCO POVEDA | - |
| Tipología | MANZANA CERRADA EN CASCO |
| Parcela Minima | 135,00 m² |
| Retranqueos a calle | 2,00 m |
| Retranqueos a linderos | 2,00 m |
| Altura Máxima | 7,90 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
75 % |
| Frente Mínimo | 9,00 m |
| Dotación de aparcamientos | 1 |
| Acceso cerrado, se necesitan llaves | SI |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Cargas urbanisiticas pendientes | NO |
| Junta de Compensación | NO |
| Entidad sin liquidar | NO |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00005153





















