Terreno residencial en CL STA MAGDALENA RIPOLL (GIRONA)

765.000 € 728,57 €/m²

  Realizar una oferta

Titularidad del Inmueble

100 %

Tipo de suelo Terreno Suelo
Clasificación Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa)
Superficie suelo 1.050,00 m²
Edificabilidad total (m² techo) 4.774,00 m²
Estado actual del inmueble Alquilado/Arrendado
Categorización Suelo urbano consolidado
Uso principal Residencial
Servicios Cercanos   Ver servicios cercanos

Pais España
Provincia Girona
Municipio Ripoll
Calle CL STA MAGDALENA RIPOLL (GIRONA)

Referencia Catastral Acción
3118703DG3731N0001QH   Ver cartografía catastral
Referencia Catastral Acción
3118703DG3731N0001QH   Imprimir ficha catastral

¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? SI
¿Existen cargas registrales? Sin informar
¿Existe servidumbre de paso en la finca indicadas en la nota simple? NO

Clasificación del suelo Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa)
Categorización Suelo urbano consolidado
Usos Residencial
Sub-tipologia usos Vivienda en Edificación Plurifamiliar
Nº de viviendas a construir 40
Edificabilidad Total Principal 4.774,00 m²
Edificabilidad sobre rasante 4.774,00 m²
Edificabilidad bajo rasante 1.050,00 m²
Estado actual de la situacion urbanistica Urbanizado

Aprobaciones Urbanísticas Nombre Fecha de aprobación
Plan General POUM Ripoll 27/7/2008
Proyecto de Edificación R3 Residencial, Ordenació tancada -

Tipología Zona E. 7.2 Eixample urbà. Illa tancada
Altura Máxima 16,65 m
Nº de Plantas bajo rasante 1
Fondo edificable 15,00 m
Frente Mínimo 7,00 m

Cartel Publicitario NO
Red de abastecimiento de agua SI
Red de saneamiento SI
Suministro eléctrico SI
Red de carreteras SI
Recogida de basuras SI

Obras recepcionadas SI
Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion