Terreno residencial en CL STA MAGDALENA RIPOLL (GIRONA)
765.000 € 728,57 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 1.050,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 4.774,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Alquilado/Arrendado |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Girona |
| Municipio | Ripoll |
| Calle | CL STA MAGDALENA RIPOLL (GIRONA) |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 3118703DG3731N0001QH | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 3118703DG3731N0001QH | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| ¿Existe servidumbre de paso en la finca indicadas en la nota simple? | NO |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Plurifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 40 |
| Edificabilidad Total Principal | 4.774,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 4.774,00 m² |
| Edificabilidad bajo rasante | 1.050,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | POUM Ripoll | 27/7/2008 |
| Proyecto de Edificación | R3 Residencial, Ordenació tancada | - |
| Tipología | Zona E. 7.2 Eixample urbà. Illa tancada |
| Altura Máxima | 16,65 m |
| Nº de Plantas bajo rasante | 1 |
| Fondo edificable | 15,00 m |
| Frente Mínimo | 7,00 m |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Cargas urbanisiticas pendientes | NO |
| Junta de Compensación | NO |
| Entidad sin liquidar | NO |
| Profesional | Inmobiliaria Ripollesa |
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00005446





















