Terreno residencial en LUGAR PAISOS CATALANS 2
31.000 € 24,60 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Superficie suelo | 1.260,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 1.350,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano no consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Barcelona |
| Municipio | Santa Margarida i els Monjos |
| Calle | LUGAR PAISOS CATALANS 2 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 8263006CF8786S0001MM | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 8263006CF8786S0001MM | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Categorización | Suelo urbano no consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar,Vivienda en Edificación Plurifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 13 |
| Edificabilidad Total Principal | 1.350,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 1.350,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Pendiente de urbanización |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Santa Margarida i els Monjos | - |
| Planeamiento | PAU 8" (Polígono de Actuación) | - |
| Proyecto de Edificación | R3 Residencial, Ordenació tancada | - |
| Tipología | 4a Zona d'extensió urbana |
| Parcela Minima | 100,00 m² |
| Altura Máxima | 9,50 m |
| Fondo edificable | 15,00 m |
| Frente Mínimo | 6,00 m |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | NO |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Junta de Compensación | NO |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00003895





















