Terreno residencial en SECT UR7 URBANIZACIÓN LAS TERRAZAS DE ALHAURIN P 42.1
Precio a consultar
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 23.491,81 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 12.421,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Málaga |
| Municipio | Alhaurín el Grande |
| Calle | SECT UR7 URBANIZACIÓN LAS TERRAZAS DE ALHAURIN P 42.1 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 8129801UF4582N0001MZ | Ver cartografía catastral |
| 7629513UF4572N0001HJ | Ver cartografía catastral |
| 7724604UF4572S0001WW | Ver cartografía catastral |
| 7629515UF4572N0001AJ | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 8129801UF4582N0001MZ | Imprimir ficha catastral |
| 7629513UF4572N0001HJ | Imprimir ficha catastral |
| 7724604UF4572S0001WW | Imprimir ficha catastral |
| 7629515UF4572N0001AJ | Imprimir ficha catastral |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar,Vivienda en Edificación Plurifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 71 |
| Edificabilidad Total Principal | 12.421,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 12.421,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Pendiente de urbanización |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Alhaurín el Grande | - |
| Proyecto de Edificación | Residencial – UR / Zona UR7 (Terrazas de Alhaurín) | - |
| Tipología | Vivienda unifamiliar |
| Parcela Minima | 300,00 m² |
| Retranqueos a calle | 3,00 m |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Altura Máxima | 6,50 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
30 % |
| Frente Mínimo | 8,00 m |
| Dotación de aparcamientos | 1 |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00001181





















