Terreno residencial en LUGAR SUELO URB. B3.2 S/N, FUENTE SANTA, FR 10939
Precio a consultar
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Superficie suelo | 15.676,39 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 5.643,50 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbanizable sectorizado/ordenado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Pontevedra |
| Municipio | Pontevedra |
| Calle | LUGAR SUELO URB. B3.2 S/N, FUENTE SANTA, FR 10939 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 36900A008001110000QS | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 36900A008001110000QS | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Categorización | Suelo urbanizable sectorizado/ordenado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar,Residencia Especial: Vivienda de Proteccion Oficial-VPO |
| Usos Compatibles | Terciarios - Servicios |
| Nº de viviendas a construir | 56 |
| Edificabilidad Total Principal | 5.643,50 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 5.643,50 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Sin gestión urbanística |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Pontevedra | - |
| Planeamiento | SECTOR B 3.2 CAMPOLONGO | 20/5/2005 |
| Tipología | Unifamiliar aislada o adosada Libre o Protegida |
| Parcela Minima | 500,00 m² |
| Retranqueos a calle | 3,00 m |
| Retranqueos a linderos | 3,00 m |
| Altura Máxima | 7,00 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
30 % |
| Dotación de aparcamientos | 1 |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | NO |
| Red de saneamiento | NO |
| Suministro eléctrico | NO |
| Red de carreteras | NO |
| Obras recepcionadas | NO |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00000633





















