Terreno residencial en ARBUCIES
130.000 € 13,22 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Superficie suelo | 9.836,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 2.830,34 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano no consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Barcelona |
| Municipio | Vic |
| Calle | ARBUCIES |
| Nº Calle | 3332 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 08299A008000870000SB | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 08299A008000870000SB | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo en Gestión (Con gestión urbanística) |
| Categorización | Suelo urbano no consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar,Vivienda en Edificación Plurifamiliar,Residencia Especial: Vivienda de Proteccion Oficial-VPO |
| Nº de viviendas a construir | 123 |
| Edificabilidad Total Principal | 2.830,34 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 2.830,34 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Pendiente de urbanización |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Vic | 21/12/2010 |
| Planeamiento | PAU.35 | - |
| Tipología | manzana cerrada 9, clave 3b9, clave 3b6, |
| Red de abastecimiento de agua | NO |
| Red de saneamiento | NO |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | NO |