Obra parada o edificio en construcción residencial en CALLE BARCELONETA
611.000 € 2.213,77 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Obras Parada/Edificio en construcción sin terminar |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 276,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 945,41 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Lleida |
| Municipio | Alcarràs |
| Calle | CALLE BARCELONETA |
| Nº Calle | 30 |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 3650108BG9035S1001AO | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0002FS | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0003GD | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0004HF | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0005JG | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0006KH | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0007LJ | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0008BK | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0009ZL | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0010LJ | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0011BK | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0012ZL | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0013XB | Ver cartografía catastral |
| 3650108BG9035S0015QX | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 3650108BG9035S1001AO | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0002FS | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0003GD | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0004HF | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0005JG | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0006KH | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0007LJ | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0008BK | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0009ZL | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0010LJ | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0011BK | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0012ZL | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0013XB | Imprimir ficha catastral |
| 3650108BG9035S0015QX | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Plurifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 14 |
| Edificabilidad Total Principal | 945,41 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 945,41 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | Alcarrás | - |
| Proyecto de Edificación | Ensanche tradicional, clave 1.2. | - |
| Tipología | Edificio residencial plurifamiliar entre medianera |
| Parcela Minima | 200,00 m² |
| Altura Máxima | 13,50 m |
| Ocupación máxima sobre rasante |
100 % |
| Ocupación máxima bajo rasante |
100 % |
| Nº de Plantas bajo rasante | 1 |
| Fondo edificable | 16,00 m |
| Frente Mínimo | 6,00 m |
| Dotación de aparcamientos | 1 |
| Acceso cerrado, se necesitan llaves | SI |
| Cartel Publicitario | NO |
| Red de abastecimiento de agua | SI |
| Red de saneamiento | SI |
| Suministro eléctrico | SI |
| Red de carreteras | SI |
| Recogida de basuras | SI |
| Obras recepcionadas | SI |
| Porcentaje de ejecución de obra de urbanizacion |
100 % |
| Urbanización Paralizada | NO |
| Cargas urbanisiticas pendientes | NO |
| Junta de Compensación | NO |
| Entidad sin liquidar | NO |
| Porcentaje de ejecución de Obra Parada | 80,00 |
| Número de inmuebles que componen la obra | 14 |
| Situación licencias de obras | Sin información |
| División horizontal | SI |
| Nombre derechos de Vid | 14 |
| Profesional | Servicers Inmobiliario |
| Profesional | Murbalands |
|
Descripción
Terrenos cercanos
Contrata nuestros servicios y olvidate del papeleo y gestiones que ocupan gran parte de tu tiempo
CONTACTAR
Ref. del anuncio 00004467





















