Terreno residencial en TR PINO, EL 7 SANTA MARIA DE LA ALAMEDA (MADRID)
53.000 € 33,13 €/m²
| Titularidad del Inmueble |
100 % |
| Tipo de suelo | Terreno Suelo |
| Clasificación | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Superficie suelo | 1.600,00 m² |
| Edificabilidad total (m² techo) | 525,00 m² |
| Estado actual del inmueble | Libre/Vacío de ocupantes y/o arrendatarios |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Uso principal | Residencial |
| Servicios Cercanos | Ver servicios cercanos |
| Pais | España |
| Provincia | Madrid |
| Municipio | Santa María de la Alameda |
| Calle | TR PINO, EL 7 SANTA MARIA DE LA ALAMEDA (MADRID) |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 1018910UK9911N0001RH | Ver cartografía catastral |
| Referencia Catastral | Acción |
|---|---|
| 1018910UK9911N0001RH | Imprimir ficha catastral |
| ¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? | SI |
| ¿Existen cargas registrales? | Sin informar |
| ¿Existe servidumbre de paso en la finca indicadas en la nota simple? | NO |
| Clasificación del suelo | Suelo Finalista - Solar - Parcela (Licencia directa) |
| Categorización | Suelo urbano consolidado |
| Usos | Residencial |
| Sub-tipologia usos | Vivienda en Edificación Unifamiliar |
| Nº de viviendas a construir | 1 |
| Edificabilidad Total Principal | 525,00 m² |
| Edificabilidad sobre rasante | 525,00 m² |
| Estado actual de la situacion urbanistica | Urbanizado |
| Aprobaciones Urbanísticas | Nombre | Fecha de aprobación |
|---|---|---|
| Plan General | SANTA MARIA DE LA ALAMEDA | - |
| Planeamiento | P-8 ENSANCHE | - |
| Proyecto de Edificación | Grado: 3 | - |
| Tipología | UNIF AISLADA PAREADA |
| Parcela Minima | 50,00 m² |
| Ocupación máxima sobre rasante |
30 % |
| Dotación de aparcamientos | 1 |