Terreno residencial en URB ROSAMAR

19.555 € 28,18 €/m²

  Realizar una oferta

Titularidad del Inmueble

100 %

Tipo de suelo Terreno Suelo
Clasificación Suelo en Gestión (Con gestión urbanística)
Superficie suelo 694,00 m²
Edificabilidad total (m² techo) 416,40 m²
Categorización Suelo urbano no consolidado
Uso principal Residencial
Servicios Cercanos   Ver servicios cercanos

Pais España
Provincia Girona
Municipio Santa Cristina d'Aro
Calle URB ROSAMAR

Referencia Catastral Acción
8233420DG9283S0001YP   Ver cartografía catastral
Referencia Catastral Acción
8233420DG9283S0001YP   Imprimir ficha catastral

¿Está la finca inscrita a nombre del vendedor real? SI
¿Existen cargas registrales? Sin informar

Clasificación del suelo Suelo en Gestión (Con gestión urbanística)
Categorización Suelo urbano no consolidado
Usos Residencial
Sub-tipologia usos Vivienda en Edificación Unifamiliar
Nº de viviendas a construir 2
Edificabilidad Total Principal 416,40 m²
Edificabilidad sobre rasante 416,40 m²
Estado actual de la situacion urbanistica Pendiente de urbanización

Aprobaciones Urbanísticas Nombre Fecha de aprobación
Plan General Santa Cristina d'Aro -
Planeamiento UR ROSAMAR -
Proyecto de Edificación 6.b Ciutat jardí. (parcel·la 250 m2) -

Tipología R6 Residencial, Habitatges aïllats o adossats
Parcela Minima 250,00 m²
Retranqueos a calle 5,00 m
Retranqueos a linderos 3,00 m
Ocupación máxima sobre rasante

30 %

Frente Mínimo 12,00 m
Dotación de aparcamientos 1

Acceso cerrado, se necesitan llaves SI
Cartel Publicitario SI
Red de abastecimiento de agua SI
Red de saneamiento SI
Suministro eléctrico SI
Red de carreteras SI
Recogida de basuras SI